Правило написания like likes

Я Мурад — это мой блог!

вспоминаем правило написания большой буквы 3 класс умк 21 век разработку урока

« Повторяем фонетику Урок 1 УМК 21 века 3 класс.Задание: запишите любую пару предложений. 2. Выведение правила правописания большой буквы. Учитель читает отрывок из стихотворения Е. Измайлова

Вспоминаем правила написания большой буквы. Урок обобщения и систематизации знаний. Сопоставление, анализ слов и выбор сочетаний слов по образцу.-знать правило написания слов с буквами о,е после шипящих в корне слова

Русский язык 3 класс 1 четверть УМК «Начальная школа 21 века». Урок 2 Тема: Вспоминаем правила написания большой буквы………… Цель: развивать умение сопоставлять слова, анализировать их и правильно писать собственные имена существительные.

Главная Методическая библиотека Начальная школа Русский язык Разработки Уроков Технологическая карта урока русского языка по теме.3 класс УМК 21 век. Урок составлен по программе УМК “ Школа 21 век” в соответствии с ФГОС.

Русский язык 3 класс 3 четверть ^ УМК «Начальная школа 21 века». Урок ТемаУрок 2 класс Программа 21 век Тема: «Повторение написания прописной буквы» Я первая называю название города, а вы записываете в тетрадь следующий город название, которого начинается с…

Введение 3. Урок 1. Повторяем фонетику 6. Урок 2. Вспоминаем правила написания большой буквы 10.Урок 6. Фонетический анализ слов 19. Урок 7. Повторяем правила обозначения гласных после шипящих 21. Урок 8. Повторяем состав слова 22.

УМК “Начальная школа XXI века”, русский язык 3 класс, автор учебника С.В.Иванов.От значения слова – к правильному написанию.Технологическая карта урока русского языка 2 класс УМК Школа 21 века.

Ход урока. Сегодня класс отправляется в Страну больших букв.Разработка урока русского языка во 2-ом классе Цель: углубление знаний о написании с большой буквы имен, отчествУрок русского языка во 2 классе по умк «Начальная школа 21 века». (автор: С. В. Иванов).

Форум находится в стадии разработки. все разделы.Календарно-тематическое планирование уроков в 3 классе. Данное планирование основывается на концепции «Начальная школа 21 века» и согласно требованиям Федерального базисного учебного плана и Федеральному…

Правило написания like likes

Письменное задание, наверно, самая трудная часть экзамена, но и наиболее адекватно демонстрирующее ваше владение языком. Письмо показывает ваше умение выражать себя на иностранном языке, включая знания грамматики, лексики и правописания.
Это задание трудное еще и потому, что выполняется обычно последним. Учащимся часто не хватает времени, чтобы сначала написать на черновике, затем в чистовик, да еще и проверить. Здесь скорее всего придется приложить все усилия, чтобы сразу писать чистовой вариант и обязательно оставить время на проверку. Конечно, невозможно предсказать, какие темы попадутся на экзамене, но требования к организации текста известны. Усвоив правила оформления письма и структуру высказывания в эссе, потренировавшись выполнять задания такого типа, вы будете себя достаточно уверено чувствовать на экзамене.

Письменная часть состоит из двух заданий разного уровня сложности.

1. Письмо личного характера

2. Письменное высказывание с элементами рассуждения

Начнем с письма.
В этом задании важно:

  • ответить на все поставленные в письме вопросы
  • задать вопросы
  • соблюдать неофициальный стиль
  • соблюдать формат неофициального письма
  • написать не менее 100, но не более 140 слов
  • В ЕГЭ 2011 оценивание личного письма производится по 3 критериям: содержание (0–2 балла), организация текста (0–2 балла), языковое оформление текста (0–2 балла).
    Под языковым оформлением текста на 2 балла подразумевают: «Используемый словарный запас и грамматические структуры соответствуют поставленной задаче (допускается не более 2-х негрубых лексико-грамматических ошибок); орфографические и пунктуационные ошибки практически отсутствуют (допускается не более 2-х негрубых орфографических и пунктуационных ошибок).»

    Давайте разберем пример.

    You have 20 minutes to do this task. You have received a letter from your English-speaking pen-friend who writes:

    TO-infinitive or gerund: LIKE, HATE, PREFER, CAN’T BEAR

    The verbs like and hate express (dis)liking if they are followed by a gerund:

    I like getting up early in summer. (I enjoy getting up early in summer.)
    I hate dancing, so don’t ask me to. (I don’t like dancing.)

    But if these verbs are followed by a to -infinitive, they express habitual preference, something that we do not necessarily like or enjoy but consider as useful, right or wise:

    I like to be punctual. (It’s important to be punctual and I am.)
    I hate to lie, but sometimes I do. (It’s not right to lie, but sometimes I do.)

    If like is in the negative, a gerund refers to an action that we do but don’t enjoy doing, while a to -infinitive means that we don’t do something because we don’t think it right to do:

    I could tell that Sandra didn’t like being photographed though she didn’t say a word. (Sandra was photographed, which she didn’t like.)
    Sandra didn’t like to be photographed, so she turned her back to the camera. (Sandra didn’t want to be photographed, and she wasn’t.)

    Prefer and can’t bear can also take a gerund or a to -infinitive:

    I prefer walking to taking the bus. (I like walking better than taking the bus.)
    If you prefer to walk, it will take you 30 minutes to school. (If you want to walk, it will take you 30 minutes to school.)

    I can’t bear seeing people being humiliated. (I don’t like it when I see people being humiliated.)
    I couldn’t bear to see those animals suffer, so I looked away. (I didn’t want to see them suffer, so I looked away.)

    Глагол like

    Некоторые глаголы английского языка ведут себя очень изменчиво, в зависимости от того, какой смысл они хотят передать. Так и с like. Выражая симпатию, а в отрицаниях антипатию, глагол like относится к категории предпочтения. Давайте же узнаем все хитрости, которые порой вызывают ошибки.

    Если мы заглянем в словарь, то он нам даст значение «нравиться». Как обычный представитель своей группы, like обладает всеми характеристиками: изменяется по временам, имеет наклонение, залог. В чем тогда его особенность?

    Употребление

    С глаголом like вам обязательно стоит подружиться, ведь он довольно часто используется в английском языке. Если вы хотите правильно и логично строить свои высказывания, то обратите внимание на следующие случаи.

    1. Изменение по временам. Если что-то нравится, что-то любим делать, а что-то нет, то мы используем like. Но в каждом времени есть свои особенности. Итак, в Present Simple используется стандартная схема: Подлеж. + like/ likes; Do/Does + подлеж. + like; Подлеж. + don’t/doesn’t + like. То же самое и с другими временами этой группы.

    He likes playing football. — Ему нравится играть в футбол.

    I like to sit near the window. — Я люблю сидеть около окна.

    Does he like swimming? — Ему нравится плавать?

    We don’t like to go out on weekdays. — Нам не нравится гулять по будням.

    В группе Continuous like не употребляется, являясь глаголом чувств. (статья «Глаголы, не употребляющиеся в Continuous»)

    2. Синонимы/ антонимы.

    • У like есть антоним — dislike (не нравиться). Его можно использовать вместо don’t или doesn’t, соблюдая особенности утвердительного предложения.
    • love (любить) передает отношение либо к живому существу или сильное эмоциональное возбуждение: Я так люблю! А вот like больше рассказывает о вашем отношении к неодушевленным существительным или действиям.
    • фраза would like также передает предпочтение, но больше со значением «хотеть». Такое выражение часто встречается в вежливой просьбе, обращении. После данного выражения чаще всего используется инфинитив с to, но иногда можно встретить и существительное.
    • I like to stay overnight with my granny. — Мне нравится ночевать у бабушки.

      I dislike to stay overnight with my granny. — Я не люблю ночевать у бабушки.

      I love my boyfriend. I love running! — Я люблю своего парня. Я обожаю бегать!

      I would like a cup of coffee. — Я бы хотела чашечку кофе.

      3. like to против like Ving. Для русскоязычного человека разницы нет: и там я люблю, мне нравится, и в другом случае. А вот для англичан разница очень велика. Порой от неправильного употребления, можно быть понятым неправильно. Итак, если мы используем после like инфинитив, то больше хотим сказать о привычке, о том, что вы сами любите этим заниматься, обязательно конкретизируете как, когда.

      Например, I like to walk in the evening. Мне нравится гулять пешком по вечерам, просто как привычка, регулярное времяпрепровождение. А I like walking (like+ герундий)- говорит о том, что вы испытываете удовольствие от ходьбы, но не уточняете, ходите ли вы сами. Может, вам нравится смотреть по телевизору или наблюдать пешие прогулки других.

      I like to swim in the pool every morning. — Я люблю плавать в бассейне каждое утро.

      I like swimmimg. — Я люблю плавание.

      He likes to be an elder brother. — Ему нравится быть старшим братом.

      He likes being elder. — Ему нравится быть старшим.

      4. Иногда like используется не в своей основной функции, а как предлог, который переводится «как, такой, такой как» или как прилагательное — «похожий, подобный». Например, выражение look like — выглядеть как, быть похожим, в неопределенно личном предложении — похоже. Данное слово мы используем, когда хотим сопоставить две разные вещи, находим общие черты между ними. В данной ситуации после like употребляется существительное, местоимение или герундий. Очень часто like путают c as, которое имеет то же значение. Но их главная разница в том, что последний используется больше как союз «как», когда мы говорим об одном и том же. С помощью примеров это правило будет яснее разобрать.

      He behaves like his father. — Он ведет себя, как отец.

      As a father I should take care of my children. — Как отец, я должен заботиться о детях.

      What is he like? (Сравним: What does he like?) — Какой он? (Что ему нравится?)

      There is nothing better like sleeping. — Нет ничего лучше, чем сон.

      5. Несколько идиоматических выражений будут вам полезны.

      Do it like me. — Делай как я.

      It looks like — Похоже

      It’s not like her. — Это на нее не похоже.

      А friend like this is a real treasure. — Такой друг — настоящее сокровище.

      to swim like а fish — плавать как рыба

      like a bull in a china shop — как слон в посудной лавке

      like a red rag to a bull — как красная тряпка на быка

      like a lamb — послушный, как овечка

      like a shot — в мгновение ока

      like two peas (in a pod). — Они похожи как две капли воды (досл. как две горошины (в стручке)

      like hell — черта с два/ со всех сил

      like father, like son — Каков отец, таков и сын (яблоко от яблони недалеко падает)

      like clockwork — как часы (гладко, без проблем)

      to sleep like а log — спать как убитый (как бревно)

      like pigs in clover — как сыр в масле

      like the side of a house — толстый как бочка

      like taking candy from a baby — проще простого

      like water off a duck’s back — как с гуся вода

      Like I wanted to be there! — Как будто я хотел быть там!

      Вот какое многогранное слово есть в английском языке! Правила помогут вам разобраться со всеми сторонами медали, помогут понять. Будьте внимательны и осторожны, когда хотите передать свое предпочтение на английском языке!

      Mastering Regular Expressions

      by Jeffrey E.F. Friedl

      Regular expressions are an extremely powerful tool for manipulating text and data. They are now standard features in a wide range of languages and popular tools, including Perl, Python, Ruby, Java, VB.NET and C# (and any language using the .NET. More Regular expressions are an extremely powerful tool for manipulating text and data. They are now standard features in a wide range of languages and popular tools, including Perl, Python, Ruby, Java, VB.NET and C# (and any language using the .NET Framework), PHP, and MySQL.

      If you don’t use regular expressions yet, you will discover in this book a whole new world of mastery over your data. If you already use them, you’ll appreciate this book’s unprecedented detail and breadth of coverage. If you think you know all you need to know about regularexpressions, this book is a stunning eye-opener.

      As this book shows, a command of regular expressions is an invaluable skill. Regular expressions allow you to code complex and subtle text processing that you never imagined could be automated. Regular expressions can save you time and aggravation. They can be used to craft elegant solutions to a wide range of problems. Once you’ve mastered regular expressions, they’ll become an invaluable part of your toolkit. You will wonder how you ever got by without them.

      Yet despite their wide availability, flexibility, and unparalleled power, regular expressions are frequently underutilized. Yet what is power in the hands of an expert can be fraught with peril for the unwary. Mastering Regular Expressions will help you navigate the minefield to becoming an expert and help you optimize your use of regular expressions.

      Mastering Regular Expressions, Third Edition, now includes a full chapter devoted to PHP and its powerful and expressive suite of regular expression functions, in addition to enhanced PHP coverage in the central «core» chapters. Furthermore, this edition has been updated throughout to reflect advances in other languages, including expanded in-depth coverage of Sun’s java.util.regex package, which has emerged as the standard Java regex implementation.Topics include:

      A comparison of features among different versions of many languages and tools
      How the regular expression engine works
      Optimization (major savings available here!)
      Matching just what you want, but not what you don’t want
      Sections and chapters on individual languages
      Written in the lucid, entertaining tone that makes a complex, dry topic become crystal-clear to programmers, and sprinkled with solutions to complex real-world problems, Mastering Regular Expressions, Third Edition offers a wealth information that you can put to immediateuse.

      Reviews of this new edition and the second edition:

      «There isn’t a better (or more useful) book available on regular expressions.»

      —Zak Greant, Managing Director, eZ Systems

      «A real tour-de-force of a book which not only covers the mechanics of regexes in extraordinary detail but also talks about efficiency and the use of regexes in Perl, Java, and .NET. If you use regular expressions as part of your professional work (even if you already have a good book on whatever language you’re programming in) I would strongly recommend this book to you.»

      —Dr. Chris Brown, Linux Format

      «The author does an outstanding job leading the reader from regexnovice to master. The book is extremely easy to read and chock full ofuseful and relevant examples. Regular expressions are valuable toolsthat every developer should have in their toolbox. Mastering RegularExpressions is the definitive guide to the subject, and an outstandingresource that belongs on every programmer’s bookshelf. Ten out of TenHorseshoes.»

      Сайт использует куки для предоставления сервиса и подбора релевантных для вас рекламы и списка вакансий. Используя сайт, вы подтверждаете, что вы прочитали и поняли политику о куки, политику конфиденциальности и наше пользовательское соглашение. Эти политики и соглашения регулируют использование продуктов и сервисов Stack Overflow, включая сеть Stack Overflow.

      Правила написания предлогов о и об

      Есть ли четкое правило написания предлогов О и ОБ, в каких случаях пишется О, в каких ОБ?

      Большинство непроизводных предлогов в современном языке существует в нескольких вариантах (дублетах). Обычно эти варианты связаны с речевым окружением и зависят непосредственно от фонетических особенностей начала того слова, которое следует непосредственно за предлогом.

      Что касается вариантов О и ОБ, то нас учили, что если последующее слово начинается с А,О,И,У,Э, то употребляем ОБ. В остальных случаях (перед Е,Ё,Ю,Я, а также перед согласными) — О. Примеры такие: об этике, но о [jэ]жевике (ежевике); об азбуке, но о [jа]сене (ясене); об обуви, но о [jо]жике (ёжике); об улыбке, но о [jу]ности (юности). Т.е. нужно помнить, что т.наз. йотированные гласные представляют собой сочетания двух звуков, один из которых — [j]: я [jа], ё [jо], ю [jу], е [jэ]. Следовательно, слово, начинающееся с букв Я,Ё,Ю,Е, на самом деле начинается с согласного звука.

      образец написания справок по внутришкольному контролю

      BOY WONDER CONCERT SHOW » образец написания справки по внутришкольному контролю.

      справки по внутришкольному контролю. СПРАВКАоб использовании ИКТ на уроках гуманитарного цикла в 9-11 классахЦель:1Часто учителя русского языка и литературы встречаются с трудностями при написании аналитических справок по олимпиаде по …

      Здесь вылдожены образцы справок по результатам ВШК, внутришкольного контроля ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В ШКОЛЕ.по самоуправлению.doc Справка по толерантности.doc Справка подсказка к написанию справки.docx Справка Посещение учащимися…

      Приведены шаблоны итоговых справок по внутришкольному контролю. По итогам месяца составляется докладная директору школы (вложение 1), в которой перечисляются итоговые справки.

      Аналитическая справка по внутришкольному контролю. анализ сайта Joomla перенести сайт на joomla 2.5. В течение 2011-2012 учебного года в школе осуществлялся внутришкольный контроль.

      Справки (более 700) по внутришкольному контролю, ВШК, итогам работы… С П Р А В К А по итогам проверки средней общеобразовательной школы РБ Справка по организации питания Справка Анализ работы школьных методических объединений Справка анализ РЕЗУЛЬТАТЫ…

      Бланки справок по внутришкольному контролю: проверка дневников, тетрадей; матрица анализа урока.Щоправда в Україні вся робота з внутрішкільного контролю повинна (чомусь?) вестися вручну, що сильно зменшує ефективність праці.

      Аналитичские справки по мониторингу в начальной школе. Образец написания аналитической справки по окружному мониторингу.План внутришкольного контроля за организацией воспитывающей деятельности лицея-интерната.

      Внутришкольный контроль. Планирование работы. Справки по результатам контроля.Еще один образец справки по результатам проверки рабочих тетрадей и тетрадей для контрольных работ по математике.

      Смотрите так же:

      • Юрист обобщить понятие ЛОГИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ ОБОБЩЕНИЯ И ОГРАНИЧЕНИЯ ПОНЯТИЙ Большое значение для достижения определенности нашего мышления имеют логические операции обобщения и ограничения понятий, основанные на законе обратного отношения между содержанием и объемом […]
      • Рассчитать налог на заработную плату Налоги на заработную плату Заработная плата является главным и основным доходом большинства физических лиц и законодательно рассматривается как прибыль. Именно поэтому зарплата всегда подвергается обязательному налогообложению во всех странах, в том числе и […]
      • Правила уборки обеспечения чистоты и порядка на территории петербурга от 16 октября 2007 года N 1334 ____________________________________________________________________ Документ с изменениями, внесенными: постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26 августа 2008 года N 1078; постановлением Правительства […]
      • Жалоба на рассмотрение дела в отсутствие ответчика Может ли арбитражный суд рассмотривать дело в отсутствии ответчика Имеет ли право арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривать дело без ответчика, при условии, что суд апелляционной инстанции дважды своими определениями извещал его о времени и месте […]
      • Разрешения на вывоз картин Вывоз картин за границу Вывоз картин за границу Как вывезти картину за границу Картина — это великолепный подарок, который запомнится получателю надолго и станет оригинальным элементом интерьера и отличным украшением в любом доме. Именно поэтому люди часто […]
      • Донор на пенсию Какие предоставляются льготы почетным донорам при выходе на пенсию Донором крови может стать любой совершеннолетний гражданин, который подпадает под определенные критерии. Но получить звание «Почетный донор России» под силу далеко не каждому. Для этого […]
      • Закон о почтовой связи 22 Федеральный закон «О почтовой связи» от 17.07.1999 N 176-ФЗ ст 22 (ред. от 06.07.2016) Статья 22. Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ В почтовых отправлениях, пересылаемых в пределах Российской Федерации, запрещены к […]
      • Претензии к отцу ЖАНРЫ АВТОРЫ КНИГИ 548 257 СЕРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ 482 142 Большая часть родовых задач решается только через построение новых отношений с родителями. В этих отношениях должно звучать всё больше уважения, любви и мудрости. Сыну нужно понять, что мать […]